18 июля 2009 г.

КАК СОЗДАТЬ СООБЩЕНИЕ в БЛОГ

Добрый день, друзья!!

И так, мы создали с вами блог и теперь настало время создать в Блоге свое сообщение или ПОСТ. Первое, о чем надо знать: наше сообщение создается в специальном редакторе WYSIWYG (сокращение от What You See Is What You Get) - что видишь, то и получишь, (произносится как «ви-зи-виг»).

Это способ редактирования, при котором редактируемый материал в процессе редактирования выглядит в точности так же, как и конечный результат.

Обычно этот термин используется в отношении текстовых процессоров, но может применяться и к другим типам прикладных программ.

При таком способе создания теста в сам текст можно вставлять небольшие рисунки. Их количество неограниченно, но лучше, если Вы этим не будете увлекаться. Рисунки в тексте должны быть к месту, согласно самого сообщения. Если это инструкция, как сделать что-либо, то ,понятно, без рисунков не обойтись.

Если же это пост о новом направлении видео-монтажа, то наличие одного рисунка, который зрительно оповещает читателя о содержании поста, вполне достаточно!

В текст сообщения можно вставлять видео-ролик. Конечно желательно не длинный по времени (от 2 минут до 5 вполне достаточно).

Как поступить, если картинок много, или видео-ролик очень большой?

Есть неписаный закон, и его очень легко выполнять: разместите свой пост на отдельном одностраничном сайте, или создайте из него брошюрку в pdf-формате. А затем, разместите на специальных ресурсах для хранения файлов и где их может любой СКАЧАТЬ и прочитать или изучить дома.

Вот так поступила я со своим постом «СОЗДАЕМ СВОЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ». В нем так много картинок, что делать полновесный пост – это риск, что многие просто не дождутся загрузки поста, а не вставлять рисунки, значит не дать полной картинки , как это правильно делается.

Я весь материал поста разместила в специальную инструкцию в виде pdf-формате и поместила ее на Depositfiles (специальный ресурс для хранения и скачивания файлов). Так что скачивайте, читайте и делайте… http://depositfiles.com/files/2t21ae8o3

Надеюсь, Вы сможете, и ваше первое сообщение мы скоро увидим на вашем Блоге…

Успеха!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий